skip to Main Content

Festival 2018 – Das Orchester

Christian Zahlten (Violine I) Hochschule für Musik und Theater München Luana Halasz (Violine II) Hochschule für Musik und Theater München Philine Blachny (Viola) Hochschule für Musik und Theater München Yumin Lee (Violoncello) Hochschule für Musik und Theater München Hae-⁠Jung Park (Kontrabass) Musikhochschule Trossingen Bruno Jouard (Flöte) Professor am Conservatoire de… [mehr]

Festival 1989 – Das Orchester

Violine Ye Lin, Nanking/Frankfurt Wolfram Lutz, Biberach/Salzburg Günter Luderer, Biberach Barbara Frfr. von Berlichingen, Schöntal Gudrun Fritsch, Isny Susanne Gmehn, Friedrichshafen/Salzburg Yukari Suzuki, München Christine Rauh, Hof/München Jin-Won Byun, Seoul/München Christoph Weißbarth, Biberach Viola Sándor Farkas, München Ludwig Schmalhofer, Dingolfing/München Werner Saller, Rosenheim/München Dietrich Westhäußer, Isny/Stuttgart Violoncello Johannes Rapp, Ludwigsburg/Helsinki… [mehr]

Festival 1990 – Das Orchester

Violine Teo Arias, Mexiko/München Ye Lin, Nanking/Frankfurt Wolfram Lutz, Biberach/Salzburg Alfons Leinhäupl, München Alexander Ernst, Leipzig Günter Luderer, Biberach Gudrun Fritsch, Isny Christine Rauh, Hof/München Ronny Mausolf, Leipzig Viola Angela Rudden, Montreal/München Katharina Wolf, München Dietrich Westhäußer, Isny/Stuttgart Christian Sommerfeld, Leipzig/München Violoncello Ina Krauß, Isny/Trossingen Alexander Kionke, Leipzig Kontrabass Eugen… [mehr]

Festival 1991 – Das Orchester

Violine Ye Lin, Frankfurt Wolfram Lutz, Biberach Alfons Leinhäupl, München Christine Rauh, Hof/München Tom Wassenberg, Aachen Beate Knill, Wangen Wolfgang Ferber, Lindau Antonella Guasti, Bologna Barbara Frfr. v. Berlichingen, Schöntal Silke Bleyhl, Eßlingen/Stuttgart Margret Winstel, München/Stuttgart Viola Susanne Gmelin, Friedrichshafen/Salzburg Diethelm Busch, Tübingen Katharina Klakow, Nürnberg Violoncello Ina Krauß, Isny/Trossingen… [mehr]

Festival 1993 – Das Orchester

Violine Johannes Hartmann, Lindau Duong Minh Thang, Tirschenreuth Samica Varyas, Philharmonie Arad Rodica-Tatiana Rusu, Philharmonie Arad Beate Knill, Neuravensburg Caroline Kom, Wangen Günter Luderer, Biberach Anuta Baba, Philharmonie Arad Barbara Ernst, Neutraubling Viola Emil Berzovan, Philharmonie Arad Britta Butler, Wangen Katharina Barth, Sonthofen Alexandra Lenzen, München Violoncello Ina Krauß, Isny… [mehr]

Festival 1994 – Das Orchester

Violine Viktor Koziol, Bregenzer Kammerorchester Ye Lin, Oper Frankfurt Duong Minh Thang, Oper Coburg Samica Varyas, Philharmonie Arad Artemiu Simonca-Oprita, Philharmonie Arad Beate Knill, Wangen Anuta Baba, Philharmonie Arad Rodica-Tatiana Rusu, Philharmonie Arad Phan Thi Lien, Weiden Viola Emil Berzovan, Philharmonie Arad Gerald Zähringer, Isny Violoncello Ina Krauß, Isny Bledar… [mehr]

Festival 1995 – Das Orchester

Violine Natalia Raithel, München Nelson Diaz Bogotà/München Nikolaus Kardos, Städt. Orchester Göttingen Artemiu Simonca-Oprita, Philharmonie Arad Rodica-Tatiana Rusu, Philharmonie Arad Ruth Wolfstieg, Isny Anuta Baba, Philharmonie Arad Zoe-Catalina Pasca, Philharmonie Arad Marita Kardos, Städt. Orchester Göttingen Viola Emil Berzovan, Philharmonie Arad David Krivský, Pardubice Violoncello Ina Krauß, Isny Bledar Zajmi,… [mehr]

Festival 1996 – Das Orchester

Violine Samica Varyas, Philharmonie Arad Artemiu Simonca-Oprita, Philharmonie Arad Rodica Rusu, Philharmonie Arad Ruth Wolfstieg, Isny Rodica-Tatiana Rusu, Philharmonie Arad Anuta Baba, Philharmonie Arad Zoe Pasca, Philharmonie Arad Viola Emil Berzovan, Philharmonie Arad David Krivský, Isny Violoncello Ina Krauß, Isny Günther J. Neher, Wangen Kontrabass Tiberiu Varyas, Philharmonie Arad Flöte… [mehr]

Festival 1997 – Das Orchester

Violine Artemiu Simonca-Oprita, Philharmonie Arad Samica Varyas, Philharmonie Arad Nelson Díaz, Salzburg Zoe Pasca, Philharmonie Arad Rodica Rusu, Philharmonie Arad Anuta Baba, Philharmonie Arad Mioara Cheveresan, Philharmonie Arad David Plevá, Hradec Kralové Viola Emil Berzovan, Philharmonie Arad Gerald Zähringer, Isny/Freiburg Violoncello Ina Krauß, Isny/Marktoberdorf Nicola Schrage, Isny/Stuttgart Kontrabass Jan Razák,… [mehr]

Festival 1998 – Das Orchester

Violine Artemiu Simonca-Oprita, Philharmonie Arad Samica Varyas, Philharmonie Arad Zoe Pasca, Philharmonie Arad Rodica Rusu, Philharmonie Arad Anuta Baba, Philharmonie Arad Mioara Cheveresan, Philharmonie Arad Peer Vrana, Prag Viola Emil Berzovan, Philharmonie Arad Meike Brandenbusch, Freiburg/Immenstadt Violoncello Theo Bross, Immenstadt Bledar Zajmi, Prag Kontrabass Tiberiu Varyas, Philharmonie Arad Flöte Marketa… [mehr]

Festival 1999 – Das Orchester

Violine Artemiu Simonca-Oprita, Philharmonie Arad Samica Varyas, Philharmonie Arad Zoe Pasca, Philharmonie Arad Rodica Rusu, Philharmonie Arad Anuta Baba, Philharmonie Arad Mioara Cheveresan, Philharmonie Arad Peer Vrana, Prag David Pleva, Hradec Kralove Viola Emil Berzovan, Philharmonie Arad Meike Brandenbusch, Freiburg/Immenstadt Violoncello Theo Bross, Immenstadt Bledar Zajmi, Prag Kontrabass Tiberiu Varyas,… [mehr]

Festival 2000 – Das Orchester

Violine Artemiu Simonca-Oprita, Philharmonie Arad Samica Varyas, Philharmonie Arad Rodica Rusu Anuta Baba, Philharmonie Arad Zoe Pasca Mioara Cheveresan, Philharmonie Arad Anca lonita Martina Brezinová Denisa Viskova Peter Fischer Viola Emil Berzovan, Philharmonie Arad Jiff Pelka Violoncello Bledar Zajmi Ioana Geangalu Meri Gvedaschvili Kontrabass Tiberiu Varyas, Philharmonie Arad Flöte Marketa… [mehr]

Festival 2001 – Das Orchester

Violine Artemiu Simonca-Oprita, Philharmonie Arad Samica Varyas, Philharmonie Arad Russell Kotcher, San Francisco Conservatory Michi Aceret Anuta Baba, Philharmonie Arad Zoe Pasca Mioara Cheveresan, Philharmonie Arad Viola Emil Berzovan, Philharmonie Arad Matthew W. Gordon, San Francisco Conservatory Violoncello Bledar Zajmi Gretchen Claasen, San Francisco Conservatory Kontrabass Tiberiu Varyas, Philharmonie Arad… [mehr]

Festival 2002 – Das Orchester

Violine Artemiu Simonca-Oprita, Philharmonie Arad Samica Varyas, Philharmonie Arad Russell Kotcher, San Francisco Conservatory Rodica Rusu, Philharmonie Arad Anuta Baba, Philharmonie Arad Mioara Cheveresan, Philharmonie Arad Demetra Varyas, Musikhochschule Cluj Viola Emil Berzovan, Philharmonie Arad Matthew W. Gordon, San Francisco Conservatory Violoncello Gretchen Claasen, San Francisco Conservatory Johannes Kübel, Hochschule… [mehr]

Festival 2003 – Das Orchester

Violine Artemiu Simonca-Oprita, Philharmonie Arad Samica Varyas, Philharmonie Arad Russell Kotcher, San Francisco Conservatory Zoe Pasca, Philharmonie Arad Anuta Baba, Philharmonie Arad Mioara Cheveresan, Philharmonie Arad Demetra Varyas, Musikhochschule Cluj Viola Emil Berzovan, Philharmonie Arad Matthew W. Gordon, San Francisco Conservatory Violoncello Johannes Kübel, Hochschule für Musik Augsburg Gretchen Claasen,… [mehr]

Festival 2004 – Das Orchester

Violine Danut Raceu, Philharmonie Satu-Mare Samica Varyas, Philharmonie Arad Luminita Raceu, Philharmonie Satu-Mare Rodica Rusu, Philharmonie Arad Demetra Varyas, Musikakadmie Cluj-Napoca (Klausenburg) Zoe Pasca, Philharmonie Arad Anuta Baba, Philharmonie Arad Mioara Cheveresan, Philharmonie Arad Viola Emil Berzovan, Philharmonie Arad Matthew Gordon, San Francisco Conservatory Violoncello Johannes Kübel, Hochschule für Musik… [mehr]

Festival 2005 – Das Orchester

Violine Artemiu Simonca-Oprita, Philharmonie Arad Samica Varyas, Philharmonie Arad Rodica Rusu, Philharmonie Arad Demetra Varyas, Musikakadmie Cluj-Napoca (Klausenburg) Zoe Pasca, Philharmonie Arad Anuta Baba, Philharmonie Arad Mioara Cheveresan, Philharmonie Arad Viola Emil Berzovan, Philharmonie Arad Violoncello Johannes Kübel, Hochschule für Musik Augsburg Kontrabass Tiberiu Varyas, Philharmonie Arad Flöte Bruno Jouard,… [mehr]

Festival 2006 – Das Orchester

Violine Artemiu Simonca-Oprita, Philharmonie Arad Samica Varyas, Philharmonie Arad Rodica Rusu, Philharmonie Arad Demetra Varyas, Musikakadmie Cluj-Napoca (Klausenburg) Zoe Pasca, Philharmonie Arad Anuta Baba, Philharmonie Arad Mioara Cheveresan, Philharmonie Arad Viola Emil Berzovan, Philharmonie Arad Violoncello Josefina Severová, Hochschule für Musik Bratislava Kontrabass Tiberiu Varyas, Philharmonie Arad Flöte Bruno Jouard,… [mehr]

Festival 2007 – Das Orchester

Violine Artemiu Simonca-Oprita, Philharmonie Arad Samica Varyas, Philharmonie Arad Rodica Rusu, Philharmonie Arad Demetra Varyas, Musikakadmie Cluj-Napoca (Klausenburg) Zoe Pasca, Philharmonie Arad Anuta Baba, Philharmonie Arad Mioara Cheveresan, Philharmonie Arad Viola Emil Berzovan, Philharmonie Arad Violoncello Josefina Severová, Hochschule für Musik Bratislava Kontrabass Tiberiu Varyas, Philharmonie Arad Flöte Bruno Jouard,… [mehr]

Festival 2008 – Das Orchester

Violine Artemiu Simonca-Oprita, Philharmonie Arad Samica Varyas, Philharmonie Arad Rodica Rusu, Philharmonie Arad Demetra Varyas, Musikakadmie Cluj-Napoca (Klausenburg) Zoe Pasca, Philharmonie Arad Anuta Baba, Philharmonie Arad Mioara Cheveresan, Philharmonie Arad Viola Emil Berzovan, Philharmonie Arad Violoncello Josefina Severová, Hochschule für Musik Bratislava Kontrabass Tiberiu Varyas, Philharmonie Arad Flöte Bruno Jouard,… [mehr]

Festival 2009 – Das Orchester

Violine Artemiu Simonca-Oprita, Philharmonie Arad Samica Varyas, Philharmonie Arad Rodica Tatiana Rusu, Philharmonie Arad Demetra Varyas, Hochschule für Musik Würzburg Zoe Pasca, Philharmonie Arad Mioara Cheveresan, Philharmonie Arad Marita Kardos, Kammerorchester Göttingen Viola Emil Berzovan, Philharmonie Arad Violoncello Josefina Severová, Hochschule für Musik Bratislava George Pasca, Trinity College of Music… [mehr]

Festival 2010 – Das Orchester

Violine Artemiu Simonca-Oprita, Philharmonie Arad Samica Varyas, Philharmonie Arad Ovidiu-Tiberiu Miscovici, Philharmonie Arad Demetra Varyas, Hochschule für Musik Würzburg Zoe Pasca, Philharmonie Arad Mioara Cheveresan, Philharmonie Arad Christina Miculescu, Philharmonie Arad Marita Kardos, Kammerorchester Göttingen Viola Emil Berzovan, Philharmonie Arad Ioana Munteanu, Philharmonie Temesvar Violoncello Josefina Severová, Hochschule für Musik… [mehr]

Festival 2011 – Das Orchester

Violine Artemiu Simonca-Oprita, Philharmonie Arad Samica Varyas, Philharmonie Arad Andrei Coretchi, Münchener Symphoniker Alexander Penkov, Symphonieorchester Karlový Varý Demetra Varyas, Hochschule für Musik Würzburg Zoe Pasca, Philharmonie Arad Mioara Cheveresan, Philharmonie Arad Kamilla Busch, Hochschule für Musik und Theater München Viola Emil Berzovan, Philharmonie Arad Ioana Munteanu, Philharmonie Temesvar Violoncello… [mehr]

Festival 2012 – Das Orchester

Christian Zahlten (Violine I) Cristian Roibu (Violine II) Muriel Razavi (Viola) Mirella Nagy (Violoncello) Yuval Atlas (Kontrabass) Bruno Jouard (Flöte I) Danut Mesaros (Oboe) Klara Lindner (Klarinette) Eun Ho Lee (Fagott) Traian Tulbure (Horn)  

Festival 2013 – Das Orchester

Silvia Vidal (Violine I) Valeria Dubrowina (Violine II) Anatolyi Melnitchuk (Viola) Mirella Nagy (Violoncello) Bruno Jouard (Flöte I) Sehyun Kim (Flöte II und Piccolo) Maximilian Strutynski (Klarinette) Cristian Avram (Fagott) Traian Tulbure (Horn) Felix Kolb (Schlagwerk in Isny) Adriaan Feyaerts (Schlagwerk in München und Stuttgart)

Back To Top